Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Экономика29 ноября 2023 14:17

Опубликована деловая программа Конгресса «Национальное здравоохранение 2023»

Организаторами мероприятия выступают Минздрав РФ и Фонд Росконгресс

Фото: предоставлено организаторами

Расширенная деловая программа Конгресса «Национальное здравоохранение 2023» опубликована на официальном сайте. Там можно узнать обо всех мероприятиях, в которых будут проводиться экспертные дискуссии.

Организаторами мероприятия выступают Минздрав России и Фонд Росконгресс, а проходит оно на площадке международной выставки-форума «Россия» в Москве. Партнером Конгресса выступит Центральный институт организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения РФ.

«Система здравоохранения доказала свою устойчивость и готовность противостоять любым вызовам времени. В рамках Конгресса будут представлены ведущие достижения отрасли здравоохранения за последние годы», — отметил первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Замглавы Минздрава добавил, что задача мероприятия не только в презентации успешных практик и подведении итогов, но и в разработке дальнейших шагов, способствующих развитию всей отрасли. В ходе Конгресса будут составляться дорожные карты по ключевым направлениям работы.

В деловой программе Конгресса будет принимать участие глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко, а также председатель комитета по охране здоровья Госдумы Федерального Собрания России Бадма Башанкаев и гендиректор Национального медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова Евгений Шляхто.

Помимо них, своим экспертным мнением с участниками поделятся: гендиректор НМИЦ радиологии Андрей Каприн, директор НМИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург, генеральный директор НМИЦ кардиологии Минздрава России Сергей Бойцов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, директор ЦНИИОИЗ Минздрава России Ольга Кобякова и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин.

В ходе Конгресса, в экспертных дискуссиях будут принимать участие представители органов власти, научного и медицинского сообщества, бизнеса и некоммерческих организаций. В качестве спикеров будут выступать лидеры российского и зарубежного здравоохранения.